Зачем учиться и повышать квалификацию

Время чтения 5 минут
Для хорошего специалиста необходимость учиться и повышать компетенции так же естественна как ежедневная чистка зубов или утренний душ. Разбираемся, зачем учиться и как понять, что пора пройти обучение.

Зачем хорошему специалисту повышать квалификацию

Невозможно научиться чему-то раз и навсегда

Представьте, что знания — это утренний душ. Мы же не можем принять душ один раз и всю жизнь оставаться чистыми? И если в 15 лет достаточно трех минут и одного шампуня, то в 25 хочется добавить скраб для тела, а в 35 для красивого и ухоженного тела еще и лосьон приходится кстати.

В обучении так же — чем масштабнее ваша цель, тем больше усилий понадобится для её реализации, закрепления результата и последующего развития. Освежать знания нужно регулярно. Через время любая новизна затирается, а часть знаний покрывается «пылью» от старых привычек, шаблонов, сомнений и стереотипов.

Когда вам точно необходимо учиться

  • Ваш доход не растет или растет очень медленно.
  • Вы не понимаете, как конкретно ваши действия влияют на результат компании. Делаете «вроде все, а вроде ничего».  
  • Выполняете свою работу, но не получаете нужный результат.
  • Работаете сами по себе — как фрилансер или в штате компании, но не особо контактируете с коллегами, а ваш руководитель не особо контролирует вашу работу. Так бывает. И в этом случае вы оказываете в ловушке — нет взгляда на вашу работу со стороны, вы совершаете, как правило, одни и те же действия и никак не развиваетесь как специалист. 
  • Вы понимаете, что тонете — работодатель недоволен вашей работой. 
  • У вас появляются новые задачи и вы не уверены, что можете с ними справиться.

Большинство проблем с карьерой можно решить с помощью совершенствования своих знаний и навыков.

В МАЭР учатся не только новички, но и люди с большим опытом в профессии: менеджеры по продажам, маркетологи, смм-специалисты, директора по маркетингу, руководители отделов продаж и другие.

Узнать больше о наших образовательных программах, вы можете на их сайтах: